Здоровье Всё о коронавирусе Список пунктов вакцинации от коронавируса в Забайкальском крае публикует «Чита.Ру»

Список пунктов вакцинации от коронавируса в Забайкальском крае публикует «Чита.Ру»

В регионе открыто 75 пунктов вакцинации.

Информационное агентство «Чита.Ру» публикует список пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции и общую информацию о её прохождении. Данные редакции предоставило 21 июня министерство здравоохранения Забайкальского края.

Полный список из 75 пунктов вакцинации с адресами и телефонами, а также перечень противопоказаний представлены по ссылке.

По информации Роспотребнадзора, обязательной вакцинации в Забайкальском крае подлежат работники медицинских организаций, сотрудники образовательных и летних оздоровительных учреждений, госслужащие и работники органов местного самоуправления.

Вакцинация «Спутником V» проводится только для взрослых старше 18 лет в два этапа, второй укол ставится ровно через 21 день после первого. В день проведения вакцинации пациент проходит осмотр у врача, заполняет анкету и добровольное информированное согласие.

После первого этапа вакцинации пациент с подтверждённой записью на сайте госуслуг получает доступ к дневнику самонаблюдения, после второго — к электронному сертификату прививки от COVID-19. Информация о доступе к дневнику самонаблюдения и сертификату представлена по ссылке.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. На 22 июня коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, заполнились больными инфекцией, а регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления