Здоровье Всё о коронавирусе Уровень вакцинации, требуемый для коллективного иммунитета, повысили до 80% — Щеглова

Уровень вакцинации, требуемый для коллективного иммунитета, повысили до 80% — Щеглова

Ранее требуемый уровень вакцинации составлял 60%.

Правительство Российской Федерации установило новые требования по количеству вакцинированных жителей для формирования коллективного иммунитета – теперь нужно привить 80% населения, сообщила 23 августа на совещании руководителей органов исполнительной власти заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова.

«Сейчас из 472 тысяч человек в крае первый компонент вакцины получили 307 тысяч, а второй — 261 тысяча. Во время следующих моих докладов значение изменится. В связи с новыми рекомендациями правительства для формирования коллективного иммунитета нужно привить 80% населения региона, а не 60%, как это было раньше», — пояснила Щеглова.

Она также отметила, что в крае уменьшается количество коечного фонда для больных коронавирусом. В июле в крае располагались 1 767 коек, на сегодняшний день - 980. В моностационарах края на сегодняшний день находятся 744 человека.

Ранее ТАСС сообщал о рекомендациях федеральных Минтруда и Роспотребнадзора, в которых говорится, что количество переболевших и вакцинированных сотрудников в коллективе должно составлять не менее 80% для стабилизации ситуации с коронавирусом.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв на заседании штаба по вакцинации 19 августа отчитал глав муниципальных районов за низкий темп вакцинации жителей от коронавируса. На том же совещании и.о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина отметила снижение интереса к вакцинации у всего населения.

Посмотреть список пунктов вакцинации от коронавируса можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления