Здоровье Всё о коронавирусе Правительство Забайкалья ищет подрядчика для строительства кислородного завода в Чите

Правительство Забайкалья ищет подрядчика для строительства кислородного завода в Чите

Проектно-сметная документация уже готова.

Правительство Забайкальского края ищет подрядчика для строительства кислородного завода в районе школы №17 в Чите, проектно-сметная документация уже готова, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в региональном правительстве в ответ на запрос.

«Сейчас ведутся расчёты по необходимым проектным мощностям и потребности в финансовых затратах на строительство, параллельно идёт поиск подрядчика. Проектно-сметная документация на строительство уже есть и не потребует дополнительных вложений», — говорится в ответе.

В ответе добавили, что назвать сроки запуска завода ещё нельзя, так как не найден подрядчик. Кроме того, в сообщении добавили, что федеральные деньги, выделенные на покупку концентраторов кислорода, снизят спрос на кислородное обеспечение медучреждений края.

Власти Забайкалья заговорили о необходимости строительства собственного завода в начале июля, так как Красноярск, который обеспечивает медицинским кислородом весь ДФО, перестал справляться с объёмами. На строительство потребуется 150 миллионов рублей. На очередном заседании оперштаба по вакцинации Гурулёв отчитал замминистра экономразвития края Дениса Рысева за долгий поиск площадки для строительства кислородного завода и сказал, что сам найдёт её за сутки. Гурулёв сдержал обещание и подобрал место по адресу: Трактовая, 28.

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении денег на покупку концентраторов кислорода для лечения больных коронавирусной инфекцией в несколько регионов, в том числе в Забайкальский край, который получит около 32,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления