Здоровье Всё о коронавирусе Уровень вакцинации, требуемый для коллективного иммунитета, остался на 60% в Забайкалье

Уровень вакцинации, требуемый для коллективного иммунитета, остался на 60% в Забайкалье

К нему прибавили 20% переболевших взрослых, у которых есть иммунитет.

Установленная планка в 80% привитых от COVID-19 взрослых для формирования коллективного иммунитета в Забайкальском крае включает в себя 60% вакцинированных и 20% переболевших жителей края, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 сентября в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Зампредседателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова заявила 23 августа, что правительство России установило новые требования по количеству вакцинированных жителей для формирования коллективного иммунитета и нужно привить 80% населения.

«Цифра 80% складывается из числа вакцинированных жителей Забайкальского края (60% — 472 844 человека) и 20% переболевших жителей, то есть тех граждан, у которых есть антитела, сформированный иммунитет», — рассказали в пресс-службе.

По информации официального портала региона, первым компонентом вакцины привились 324 432 забайкальца. Завершили вакцинацию — поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентным препаратом — 295 898 человек, что составляет 62,5% от нужного количества привитых для формирования коллективного иммунитета.

Количество заболевших коронавирусом забайкальцев за весь период пандемии составило 64 954 человека, за последние сутки заразились 165 человек.

ИА «Чита.Ру» собрало ответы на самые распространённые вопросы о коронавирусе и вакцинации. Посмотреть список пунктов вакцинации можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления