Здоровье Общество Минздрав провёл работу в Агинской ЦРБ из-за случая с пациенткой с микроинфарктом

Минздрав провёл работу в Агинской ЦРБ из-за случая с пациенткой с микроинфарктом

Изначально ей отказали в госпитализации.

Министерство здравоохранения Забайкальского края провело работу с персоналом Агинской ЦРБ из-за случая с пациенткой из Новоорловска с микроинфарктом, которой изначально отказали в госпитализации. Об этом ИА «Чита.Ру» 8 сентября сообщили в пресс-службе ведомства.

Врачи Агинской ЦРБ 17 августа не стали госпитализировать Ирину Максимову с микроинфарктом, перед этим поставив ей диагноз невралгия, также в больнице сказали, что свободных мест не было. По дороге домой женщине стало плохо, её подруга позвонила главврачу больницы, после чего он сказал, что места есть и женщину нужно везти обратно в больницу. После того как её состояние нормализовалось, лечащий врач сообщил ей, что у неё случился микроинфаркт и её нельзя было трясти в дороге.

«На сегодня пациентка получила всю необходимую медицинскую помощь. По сложившейся ситуации необходимая работа в медицинской организации проведена», — пояснили в пресс-службе минздрава.

На вопрос журналиста ИА «Чита.Ру» о том, почему пациентку изначально не госпитализировали даже при наличии свободных коек, в минздраве не ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления