Здоровье Всё о коронавирусе Съедобную вакцину от COVID-19 планируют создать учёные в России

Съедобную вакцину от COVID-19 планируют создать учёные в России

Она будет иметь вкус ряженки.

Институт экспериментальной медицины (ИЭМ) в Санкт-Петербурге рассчитывает к концу 2021 года завершить доклинические испытания первой в мире съедобной вакцины от коронавируса, сообщает 6 октября РИА Новости.

«Надеюсь, что к концу года мы закончим доклинические исследования и будем готовить тогда досье (регистрационные данные). Когда оно будет закончено? В начале следующего года», - приводится в сообщении цитата руководителя отдела молекулярной микробиологии и лаборатории молекулярной генетики патогенных микроорганизмов ИЭМ Александра Суворова.

По его словам, на вкус съедобная вакцина почти неотличима от обычных кисломолочных продуктов и больше всего напоминает ряженку.

РИА также напоминает, что в апреле директор ИЭМ, профессор РАН Александр Дмитриев рассказывал агентству, что соответствующие исследования стартовали в институте около года назад как инициативный проект.

Это не первая разработка необычной вакцины в России - в июне 2021 года сообщалось, что Минобороны приступило к созданию нового противовирусного препарата от COVID-19 в виде жевательной резинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления