Здоровье Всё о коронавирусе Путин предложил давать людям два выходных после прививки от COVID

Путин предложил давать людям два выходных после прививки от COVID

Предоставление таких выходных должно быть с сохранением заработной платы.

Президент России Владимир Путин предложил расширить возможности и предоставлять людям по два выходных после прививки против коронавируса. Он заявил об этом 20 октября во время совещания с кабинетом министров.

«Татьяна Алексеевна (Голикова — ред.) упомянула о двух нерабочих днях после вакцинации, посмотрите, как можно пошире использовать эту возможность. Там ведь после прививки у определённого количества людей может приподняться температура, у меня было после второй прививки 37 с небольшим, тем не менее, это повышение температуры. В принципе два дня посидеть дома – это только на пользу пойдёт», — сказал президент.

Он подчеркнул, что предоставление таких выходных должно быть с сохранением заработной платы.

Путин поддержал предложение Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В последний раз нерабочие дни вводились в России с 1 по 10 мая 2021 года.

Впервые за всё время пандемии, по данным на 20 октября, в России зафиксировали 1 028 летальных случаев от коронавируса за сутки. В Забайкалье за сутки выявили 283 новых случая заражения COVID, выздоровели 217 человек, умерли семь жителей края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления