CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Общество Главврач Дульдургинской ЦРБ опроверг, что врачи массово увольняются из-за плохих условий

Главврач Дульдургинской ЦРБ опроверг, что врачи массово увольняются из-за плохих условий

«Всего в этом году уволилось шесть врачей, это произошло не единовременно».

Главный врач центральной районной больницы (ЦРБ) посёлка Дульдурга Забайкальского края Доржи Аюшиев опроверг информацию, что врачи массово увольняются из-за невозможных условий в больнице. Об этом он сообщил 22 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру».

627 жителей Дульдургинского района Забайкальского края написали коллективное обращение к губернатору региона Александру Осипову и исполняющей обязанности министра здравоохранения Оксане Немакиной с жалобой на массовые увольнениях врачей и среднего медицинского персонала, из-за чего жителям района приходится обращаться за медицинской помощью в соседние сёла, находящиеся в 70-90 километрах, а также в Читу. По мнению жителей, виноват в проблемах главврач Доржи Аюшиев.

«У нас действительно уволились врачи, но я не назвал бы это массовым увольнением. Всего в этом году уволилось шесть врачей. Трое из них ушли на пенсию, один врач сменил место жительства, двое уехали по программе «Земский доктор» в Амурскую область и в туберкулёзную больницу посёлка Агинское. Это произошло не единовременно. То, что создались какие-то невозможные условия, — не соответствует реалиям», — сказал Аюшиев.

Он добавил, что помимо врачей, также ушли шесть медсестёр из-за смены места жительства, в основном на Читу, Бурятию и западные регионы страны.

Главврач отметил, что две трети врачей в Дульдургинкой ЦРБ являются пенсионерами, а молодых врачей нет, несмотря на то, что поиск идёт постоянно и активно: «Не заинтересованы приезжать в районы. Условия создали, есть две квартиры, но по программе люди не приезжают. Я встревожен и переживаю, что такой процесс идёт. Такая тенденция повсюду, не только в Дульдургинском районе».

Главный врач Дульдургинской ЦРБ Доржи Аюшиев отказал фельдшеру скорой помощи в предоставлении квартир по федеральной программе социального развития центров экономического роста, зато в одну из квартир заселился сам, а вторую отдал медсестре, которая вскоре ушла в отпуск по уходу за ребёнком.

Также Аюшиев стал фигурантом уголовного дела о езде в состоянии алкогольного опьянения без прав на управление автомобилем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления