Здоровье Немакина о назначении Лукьянова главврачом ККИБ: Он был в тройке лидеров «Забпризыва»

Немакина о назначении Лукьянова главврачом ККИБ: Он был в тройке лидеров «Забпризыва»

«Все, кто проходит «Забпризыв», попадают в кадровый резерв».

Сергей Лукьянов стал главврачом Краевой клинической инфекционной больницы (ККИБ), так как успешно прошёл конкурс «Забайкальский призыв», а в учреждении была свободная должность, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 ноября и. о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Сергея Лукьянова назначили главврачом ККИБ 30 октября.

«Он вообще прошёл «Забпризыв» и был в тройке лидеров. Все, кто проходит «Забпризыв», попадают в кадровый резерв. Так как у него были очень высокие показатели, а в инфекционной больнице должность была вакантна, мы предложили Сергею Анатольевичу, он согласился», — рассказала глава краевого минздрава.

Она уточнила, что какие-либо изменения в больнице не планируются, так как главное сейчас – помогать пациентам как с коронавирусной, так и с другими инфекциями.

«Потом будем смотреть. В принципе, инфекционная больница – одно из лучших учреждений края и по финансовой составляющей, и по организации медицинской помощи. Конечно, какие-нибудь ноу-хау Сергей Анатольевич будет вводить, возможно, выведет больницу на новый уровень, но сейчас первоочередная задача – выстоять в этой борьбе», — добавила Немакина.

Лукьянов родился в 1985 году в Чите. Окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Прогнозирование течения пневмонии при гриппе типа A (HlNlv)». С 2015 года - главный внештатный пульмонолог регионального минздрава, с 2016-го — врач-пульмонолог (экстренной помощи) в Центре медицины катастроф. Доцент ЧГМА. С момента начала пандемии курирует работу с лечением новой коронавирусной инфекции, претендовал на должность главврача Краевой клинической больницы.

Сергей Юрчук покинул пост главного врача краевой клинической инфекционной больницы в Чите - об этом стало известно в конце сентября. Исполняющей обязанности главного врача была назначена заместитель руководителя Елена Веселова. По версии следствия, Юрчук получил от фирмы «Дельрус-регион» взятку 120 тысяч рублей за помощь в заключении госконтракта на поставку медоборудования. Центральный районный суд Читы 20 октября признал его виновным в получении взятки, оштрафовал на 3,6 миллиона рублей и на год запретил занимать руководящие должности в сфере здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления