Здоровье Всё о коронавирусе Только 13% пациентов в стационарах Забайкалья болеют лёгкой формой COVID

Только 13% пациентов в стационарах Забайкалья болеют лёгкой формой COVID

«Все остальные койки заняты средней степени и тяжёлыми пациентами».

Болеющие коронавирусом в лёгкой форме в Забайкалье пациенты составляют только 13%, остальные – это тяжёлые и средней степени тяжести, сообщила и. о. министра здравоохранения края Оксана Немакина на заседании в комитете по социальной политике заксобрания региона.

«У нас на сегодняшний день лёгких случаев, находящихся на койке – это только старше 60 лет пациенты и те, кто по эпидпоказаниям не может лечиться на дому, – их в структуре в среднем 13%. Все остальные койки заняты средней степени и тяжёлыми пациентами, которые требуют респираторной поддержки в той или иной степени. Коек для таких пациентов нам не хватает», — рассказала Немакина.

Она отметила, что всего сейчас коронавирусом болеют около 10 тысяч забайкальцев, около 8 тысяч из них находятся на амбулаторном лечении.

Ранее Немакина говорила, что ситуация с наличием коек для больных коронавирусом в Забайкальском крае почти критическая, свободного большого резерва коечного фонда нет.

Забайкалье четвёртый день бьёт антирекорд по числу заболевших COVID-19, по данным на 1 ноября за сутки заболели 365 человек.

Правительство края с 30 октября закрыло в регионе на время нерабочих дней все кафе и рестораны, детские развлекательные центры, солярии, сауны, массажные салоны, косметические кабинеты, зоопарки, запретило корпоративы и банкеты. Для невакцинированных от коронавируса людей старше 60 лет и беременных женщин ввели режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления