CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Ситуация с койками для больных коронавирусом в Забайкалье почти критическая – Немакина

Ситуация с койками для больных коронавирусом в Забайкалье почти критическая – Немакина

«На вчерашний день у нас уже более 1,9 тысячи коек развёрнуто. Наш предел – 2,2 тысячи. И всё».

Ситуация с наличием коек для больных коронавирусом в Забайкальском крае почти критическая, свободного большого резерва коечного фонда нет, сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина 29 октября в выпуске проекта «Редколлегия».

«Скажем так, почти критически. Потому что на вчерашний день у нас уже более 1,9 тысячи коек развёрнуто. Наш предел – 2,2 тысячи. И всё. То, что мы на сегодняшний день предпринимаем, – мы идём практически в ногу, но не опережая события. То есть у нас какого-то свободного большого резерва коечного фонда нет», — сообщила Немакина.

Она отметила, что открытые 150 коек на базе детской клинической больницы на Шилова в Чите полностью заполнились больными за одни сутки.

«Мы, естественно, надеемся на ту выписку, которая происходит каждый день. У нас сократился средний койко-день для лёгких пациентов и пациентов средней степени тяжести – это порядка девяти дней. Раньше было 10–12 дней», — добавила глава краевого минздрава.

Ранее глава минздрава Забайкалья Оксана Немакина сообщила, что главный ковидный госпиталь Забайкалья на базе горбольницы №1 в Чите заполнен более чем на 100%. Хирургическое отделение городской больницы №1 в Чите со 2 ноября перепрофилируют в моностационар для больных COVID-19.

Забайкалье побило антирекорд по числу заболевших COVID 29 октября — 345 человек заболели за сутки.

Правительство Забайкалья с 30 октября закрыло в регионе на время нерабочих дней все кафе и рестораны, детские развлекательные центры, солярии, сауны, массажные салоны, косметические кабинеты, зоопарки. Для невакцинированных от коронавируса людей старше 60 лет ввели режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления