Здоровье Образование Всё о коронавирусе Лекарство, подавляющее размножение COVID в организме, разрабатывают в России

Лекарство, подавляющее размножение COVID в организме, разрабатывают в России

В центре работают и над лекарством для больных с тяжёлой стадией развития болезни.

Российский национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи работает над созданием лекарства, которое будет подавлять размножение коронавируса в организме, сообщает 11 ноября РБК, со ссылкой на главу научного учреждения Александра Гинцбурга.

«Если же вы под лекарствами подразумеваете препараты, которые будут целенаправленно подавлять размножение вируса, то над этой проблемой тоже работаем. Те препараты лекарственные, которые сейчас существуют, не настолько хорошо подавляют размножение вируса, чтобы с помощью них можно было лечить больных в тяжёлом состоянии», — пояснил Гинцбург.

Он добавил, что в центре работают в том числе и над серией лекарства для больных в тяжёлой форме.

При этом Гинцбург подчеркнул, что не может пообещать результат «в течение нескольких месяцев», так как на создание такого препарата нужно больше времени.

В июне 2021 года сообщалось, что Минобороны приступило к созданию нового противовирусного препарата от COVID-19 в виде жевательной резинки. Кроме того, Институт экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге рассчитывает к концу 2021 года завершить доклинические испытания первой в мире съедобной вакцины от коронавируса.

Американская фармацевтическая компания Merck объявила об успешном завершении клинических испытаний экспериментального препарата «Молнупиравир» от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления