Здоровье Всё о коронавирусе 1200 доз «Спутника Лайт» от «Удоканской меди» разлетелись в Чите за несколько дней

1200 доз «Спутника Лайт» от «Удоканской меди» разлетелись в Чите за несколько дней

В ближайшие дни придёт ещё 800 доз однокомпонентной вакцины.

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» от коронавируса в 1,2 тысячи доз, предоставленная компанией «Удоканская медь», практически закончилась в прививочных кабинетах читинских поликлиник, в ближайшие дни ожидается поступление второй части — ещё 800 доз вакцины. Об этом ИА «Чита.Ру» 19 ноября сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Удоканская медь» 15 ноября передала 2 тысячи доз «Спутника Лайт», запасы которой закончились в Забайкалье. Её должны были распределить по поликлиникам в течение 2-3 дней. О том, что вакцина появилась в прививочных кабинетах, стало известно 18 ноября.

«В понедельник пришли 1 200 доз вакцины, ориентировочно во вторник её распределили по поликлиникам, где она уже заканчивается. В среду пришло ещё 800 доз «Спутника Лайт» и она поступит в поликлиники в ближайшие дни», — рассказали в пресс-службе.

Точную дату дальнейших поставок «Спутника Лайт» в пресс-службе назвать не смогли.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения края Оксана Немакина 11 ноября сообщала , что однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» в регионе закончилась. Региональное правительство сформировало и направило в Минздрав России заявку на предоставление вакцины, доставка которой может затянуться на две недели. При этом в Забайкалье на остатках достаточно других вакцин, а именно: «Спутник-V» и «ЭпиВакКорона».

Ранее минздрав региона связал снижение интереса забайкальцев к вакцинации от коронавируса с недоступностью «Спутник Лайт». Вакцина предназначен в первую очередь для ревакцинации и граждан, переболевших COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления