Здоровье Всё о коронавирусе Суточный прирост ковидных больных в Забайкалье стал минимальным за 1,6 месяца

Суточный прирост ковидных больных в Забайкалье стал минимальным за 1,6 месяца

На ИВЛ находятся 63 человека.

Коронавирусом за минувшие сутки в Забайкалье заразились 305 человек — это минимальное значение суточного прироста начиная с 24 октября 2021 года; выписаны из медучреждений 388 человек, сообщается 11 декабря на официальном портале края.

Ковид с начала пандемии обнаружен у 91 475 забайкальцев. За прошедшие сутки 388 человек вылечились от коронавируса, общее количество выписанных забайкальцев составило 78 347.

Тяжёлое состояние в моногоспиталях края зафиксировано у 161 человека, 63 пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. За весь период пандемии от COVID-19 скончались 2 019 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено семь летальных случаев от коронавируса.

Читинца поймали на бизнесе по незаконной продаже QR-кодов о вакцинации против коронавируса.

Главный внештатный анестезиолог-реаниматолог минздрава Забайкалья Константин Шаповалов рассказал, как болеют невакцинированные и сколько в реанимациях лежит привитых людей.

В новость вносились изменения: количество летальных случаев за сутки — 7, а не 8. Изначально неверные данные предоставила пресс-служба правительства Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления