CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Стройка детской ККБ на Коханского

Чите выделили 7 млрд рублей на строительство новой детской больницы на Коханского

Строить начнут в 2022 году.

Правительство России выделило 7 миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство новой Краевой детской клинической больницы (КДКБ) на улице Коханского вместо уже существующей на улице Новобульварной, сообщил 12 декабря в своём facebook (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев.

Новую КДКБ будут строить с 2022 до 2024 года. В январе 2021 года краевой минздрав заявлял стоимость строительства на 6,2 миллиарда рублей. В ноябре стало известно, что необходимая сумма увеличилась до 7,8 миллиарда рублей, минздрав региона объяснил подорожание учётом будущих рыночных цен.

«У нас в крае КДКБ — единственная медицинская организация в регионе по специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи для детей, где ежегодно лечатся 20 тысяч маленьких пациентов. Комплекс зданий был введён более 60 лет тому назад, износ более 65%.В марте этого года губернатор Забайкалья Александр Осипов обратился в Совет Федерации с просьбой поддержать строительство больницы и оказать содействие в выделении краю дополнительных средств. Объём софинансирования предложено было увеличить до 5 366,6 миллиона рублей», — написал сенатор.

Он уточнил, что для выполнения просьбы губернатора Осипова Совет Федерации работал совместно с Минэкономразвития, Минздравом и Минфином России.

Главный внештатный анестезиолог-реаниматолог забайкальского минздрава Константин Шаповалов, курирующий лечение тяжёлых коронавирусных больных в главном ковидном моностационаре региона, 21 октября рассказал, что Чите остро нужна новая 600-коечная ковидная больница с отделением реанимации на 150 мест. Он считает, что такая больница может быть открыта на базе готовящейся к строительству на улице Коханского КДКБ — после пандемии её можно вернуть к работе по основному профилю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления