Здоровье Образование Всё о коронавирусе Минпросвещения не планирует продлевать зимние каникулы в школах из-за COVID

Минпросвещения не планирует продлевать зимние каникулы в школах из-за COVID

Дистанционный формат обучения хотят использовать только в исключительных случаях в 2022 году.

Минпросвещения не планирует продлевать зимние каникулы для школьников из-за COVID-19, сообщает 24 декабря ТАСС со ссылкой на главу министерства Сергея Кравцова.

«По поводу продления каникул из-за пандемии — это не планируется, мы этот вопрос не обсуждаем. […] Что касается ранних каникул — каждый регион решает сам», — процитировали издание Кравцова.

Кроме того, министр заявил, что дистанционный формат обучения в школах в 2022 году планируется использовать в исключительных случаях, и пока что предпосылок к этому нет.

«Что касается формата, мы в следующем году и уже после зимних каникул [будем использовать] очный формат. Дистанционный формат в исключительных случаях, если это будет как-то связано с эпидемиологической ситуацией. Но пока мы не видим ситуации, чтобы этот формат использовать или продлевать каникулы. Будем смотреть, как праздники будут идти, какая будет эпидемиологическая ситуация», — говорится в сообщении.

Школьники 5–8-х классов Читы учатся дистанционно с 22 по 27 декабря из-за роста заболеваемости ОРВИ. Начальные классы и школьники с 9-го по 11-й класс учатся в обычном формате.

Главный санитарный врач Забайкалья Светлана Лапа 20 декабря на оперативном совещании в правительстве края заявляла, что каникулы в школах могут начаться раньше из-за заболеваемости детей гриппом и ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления