Здоровье Всё о коронавирусе

Коронавирусом за сутки заболели 305 забайкальцев — это максимум с середины декабря

Последнюю неделю число заболевших в крае не превышало 200.

Коронавирусом в Забайкальском крае за сутки заболели 305 человек — это максимальный показатель с середины декабря 2021 года, сообщается 23 января на официальном портале органов власти региона.

Максимальное число суточных заражений — 305 случаев — было зарегистрировано в Забайкалье 11 декабря. Тогда это число было минимальным за полтора месяца. После этого началось плавное снижение заболеваемости. В новогодние каникулы регистрировалось порядка 100 случаев. Роспотребнадзор объяснил такое количество выявленных заражений тем, что люди реже обращаются к врачам, и спрогнозировал рост.

С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 99 063 забайкальцев. За прошедшие сутки 274 человека вылечились от коронавируса, общее количество выздоровевших составило 91 602. За весь период COVID-19 унёс жизни 2 333 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено семь летальных случаев от коронавируса.

В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 72 человека находятся в тяжёлом состоянии, 22 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления