Город Здоровье Врачи Краевой стомклиники обследовали 130 детей и провели мастер-класс по уходу за зубами

Врачи Краевой стомклиники обследовали 130 детей и провели мастер-класс по уходу за зубами

Также специалисты напомнили Забайкальцам о правилах стоматологического ухода.

«Краевая стоматологическая поликлиника» и стоматологическое подразделение Детского клинического медицинского центра Читы поддержали Всемирный день стоматологического здоровья и бесплатно обследовали 130 детей — учеников общеобразовательных школ №43 и №49. Все маленькие пациенты получили в подарок зубные пасты и щётки от Ассоциации стоматологов Забайкалья.

Всемирный день стоматологического здоровья — World oral health day (WOHD) проходит каждую весну во всех уголках планеты по инициативе Международной федерации стоматологов. В России организатором социально значимого проекта выступает Стоматологическая ассоциация России.

«Основная цель этого дня — обратить внимание жителей на то, как много значит стоматологическое здоровье в их жизни. Проинформировать о мерах первичной профилактики, а также помочь сформировать привычки к ведению здорового образа жизни. В плане сохранения стоматологического здоровья — это обучение правильному уходу за полостью рта и ориентация на своевременное обращение к стоматологу. Визит к врачу должен быть обязательной привычкой при первых неприятных ощущениях, а также с профилактической целью», — рассказал представитель Краевой стоматологии.

Одновременно с профилактическими осмотрами для детей врачи провели информационно-образовательные мероприятия. Во время, которых особое внимание уделили важности соблюдения правил гигиены, профилактике кариеса и других распространённых стоматологических заболеваний.

Также специалисты «Краевой стоматологической поликлиники» напомнили основные правила, которые помогут сохранить здоровую улыбку:

  • посещать стоматолога стоит не менее двух раз в год, даже если зубы не беспокоят. Это поможет вовремя выявить возможные проблемы, поскольку многие заболевания могут развиваться почти бессимптомно, а болевые ощущения появляются только на поздних стадиях, когда лечение становится значительно сложнее;

  • чистить зубы два раза в день. При этом процедура должна длиться не менее двух минут, а зубная паста и щётка должны соответствовать типу зубов;

  • необходимо использовать зубную нить и ополаскиватель. Более 70% бактерий находятся на языке и щеках, а чистить зубы после каждого приёма пищи не всегда удобно. Поэтому удалить остатки пищи и сохранить здоровье зубов помогут ополаскиватель и правильно подобранная зубная нить.

1 из 3
Краевая стоматологическая поликлиника

ул. Угданская, 8, 1 помещение
8 (3022) 21-26-46

Лицензия №ЛО-75-01-000940 от 18.02.2015 на осуществление медицинской деятельности выдана министерством здравоохранения Забайкальского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления