Город Здоровье Крутая реклама: как мы умеем и любим Fit-Studio: Демократичные цены как повод заняться фитнесом

Fit-Studio: Демократичные цены как повод заняться фитнесом

У нас вы за эту сумму получаете множество групповых направлений, тренажёрный зал, фитнес-тестирование и сауну.

Фитнес-индустрия постоянно развивается и совершенствуется: возникают новые направления, создаются уникальные тренажёры и программы. Перенимают ли читинские компании европейские тенденции, рассказал ИА «Чита.Ру» директор фитнес-клуба Fit-Studio Алексей Иванов.

Федеральная сеть Fit-Studio находится под управлением X-Fit Group – одного из сильнейших фитнес-операторов страны. Сегодня X-Fit Group состоит из более чем 50 клубов различного формата более чем в 10 регионах России.

– В Чите немало фитнес-центров и тренажёрных залов. Чем вы руководствовались, открывая новый?

– Сеть Fit-Studio отличается от других, прежде всего, своей политикой. Для нас важно создать доступный фитнес-клуб, предоставляющий при этом огромное количество услуг высокого качества. У нас читинцы смогут посещать тренажёрный зал, групповые программы, косметологические процедуры, сауну, бар – и всё это по демократичным ценам.

– Не могли бы вы конкретнее рассказать об услугах клуба? Скажем, какие групповые направления у вас есть?

– Перечислять можно долго, ведь в своём расписании мы старались собрать все популярные групповые программы. Нам это удалось, поэтому в клубе функционируют сразу три групповых зала, предназначенных для занятий йогой, пилатесом, разнообразными танцами, включая зумбу. Кроме того, члены клуба могут посещать такие программы, как TRX, Hot Iron, Best Fit, Fitball, степ-аэробика и, конечно, очень популярный в последнее время Cross Fit.

– Есть ли у вас индивидуальные тренировки?

– У нас можно заниматься с персональным тренером. Если вы впервые пришли в зал, то такая услуга будет просто незаменима. У нас работают дипломированные специалисты, готовые рассказать о каждом тренажёре и показать, как правильно на нём работать. А для тех, кто уже бывал в тренажёрном зале и знает, каких результатов хочет достичь, тренер может составить персональную тренировочную программу с учётом всех пожеланий клиента.

– Какие тренажёры есть в вашем клубе?

– Выбор у нас огромный. Просторный зал позволил создать насыщенную кардиолинию с беговыми дорожками, велотренажёрами, эллипсоидами, большую зону свободных весов. Мы используем тренажёры от ведущих мировых производителей Life Fitness и Hammer Strenght – они сконструированы с учётом биомеханики человека и обеспечивают естественные траектории движения рук и ног. Это позволяет быстрее добиваться поставленного результата, воздействуя именно на ту группу мышц, которую вы бы хотели проработать, при этом максимально изолируя другие мышцы. В то же время нагрузка на суставы и риск получения травм сведены к нулю.

1 из 6

– Как я понимаю, безопасность – одно из важнейших требований, которым должен соответствовать любой тренажёрный зал. Что для этого сделано у вас?

– Прежде всего безопасность обеспечивается качеством тренажёров. Кроме того, в зале всегда находится опытный дежурный тренер. В его обязанности входит следить за техникой безопасности, выполнением упражнений – корректировать их, если что-то делается не вполне верно. Таким образом, мы практически полностью исключаем риск механических травм. От травм иного рода спасает внутренний климат зала. В частности, для человека, подвергающегося физическим нагрузкам, важна температура окружающей среды. Установленная нами современная система вентиляции и кондиционирования позволяет создать максимально комфортные условия для занятий фитнесом, включая силовые и аэробные тренировки.

1 из 4

– Вы говорили, что в клубе работает диетолог. Учитываются ли его рекомендации при составлении программ?

– Диетолог действительно помогает понять потребности человека. При этом большую роль играют результаты проводимого им фитнес-тестирования. Оно позволяет определить, какой у человека базальный обмен веществ, какая калорийность рациона ему необходима. Также благодаря тестированию мы можем рекомендовать нагрузку, соответствующую потребностям клиента.

Фитнес-тестирование входит в стоимость карты наравне с вводным инструктажем в тренажёрном зале. Таким образом, после вступления в клуб тренер объяснит, как пользоваться тем или иным тренажёром, поможет составить программу занятий, а диетолог составит рацион. Его соблюдение обеспечит кафе нашего фитнес-клуба, где можно найти не только спортивное питание, но и блюда, приготовленные по рецептам диетолога.

– И всё это – возможность посещать групповые программы, тренажёрный зал, консультации диетолога – получает любой член клуба?

– Конечно. Кроме того, мы планируем получить медицинскую лицензию, у нас будет работать профессиональный врач-косметолог. После этого клиентам станут доступны аппаратная косметология и физиотерапия, коррекция возрастных изменений кожи, массаж, спа-процедуры, программы для коррекции фигуры, депиляция, пилинги, ногтевой сервис. Таким образом, члены клуба получат не отдельную услугу, а сочетание правильно подобранных нагрузок, питания и грамотного ухода.

1 из 7

– Как можно вступить в фитнес-клуб?

– Клубная система подразумевает ежегодную оплату клиентом всего комплекса услуг. Многих отпугивает то, что нужно сразу и за весь год выложить достаточно крупную сумму, но от этого страха легко избавиться. Я ведь уже говорил, что мы стремимся сделать качественный фитнес доступным. Именно поэтому вступление в клуб у нас стоит сравнительно недорого – 25 тысяч рублей. Если поделить эти деньги на 12 месяцев, за которые вы платите, то получается примерно две тысячи рублей. Точно таких же денег в большинстве центров стоит месячный абонемент. У нас вы за эту сумму получите множество групповых направлений на ваш выбор, огромный тренажёрный зал, фитнес-тестирование, сауну и, конечно, просторные раздевалки и душевые. Предложение, я считаю, очень выгодное.

1 из 4

– Будет ли ваш клуб развиваться, перенимать новые направления, становящиеся популярными в европейской части страны?

– Несомненно. Мы открываемся по франшизе и работаем под управлением головного офиса. Все фитнес-тенденции, которым будет следовать Fit-Studio в Москве, будут появляться и у нас. Становясь частью нашего фитнес-клуба, читинец может быть уверен в том, что будет заниматься по инновационным программам на современном оборудовании.

1 из 2

Фитнес-клуб Fit-Studio начнёт свою работу 18 сентября, но присоединиться к нему можно уже сейчас. Приобретите одну из 50 карт открытия по выгодной цене 25 тысяч рублей и погрузитесь в мир качественного и доступного фитнеса.

Заявки принимаются по телефону: 50-88-00.

Fit-Studio делает фитнес – доступным, красоту – достижимой, людей — здоровыми, жизнь – счастливой!

X Fit, фитнес-клуб

ул. Шилова, 97д
8 (3022) 21-77-96

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления