Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Лечение мочекаменной болезни за одну процедуру

Лечение мочекаменной болезни за одну процедуру

Дорожная клиническая больница на станции Чита-2 запустила новую услугу – лечение мочекаменной болезни с помощью трансуретральной лазерной литотрипсии.

Дорожная клиническая больница на станции Чита-2 запустила новую услугу – лечение мочекаменной болезни с помощью трансуретральной лазерной литотрипсии. Благодаря ей в некоторых случаях избавиться от камней можно всего за одну процедуру.

Мочекаменной болезнью страдает треть пациентов, которые обращаются в урологическое отделение Дорожной клинической больницы. Поэтому врачи клиники уделяют её лечению особое внимание и стремятся внедрять самые современные технологии избавления от мочевых камней. Последним достижением отделения стало появление новой услуги – в декабре в больнице впервые камни удалили с помощью лазерной литотрипсии.

По словам заведующего отделением урологии Максима Николаева, такая операция показана практически всем страдающим мочекаменной болезнью. Она оказывает щадящее воздействие на организм, так как не требует никаких разрезов – доступ к камням врач получает через естественные мочевые пути. Очень тонкое лазерное волокно даёт возможность раздробить камень в любом отделе почки. Причём дробят его на мельчайшие частицы, которые выходят из организма самостоятельно – всё, чтобы избежать излишнего вмешательства.

С помощью такой процедуры можно избавиться от любых камней – вросших, вклиненных, крупных, коралловидных. Длительность её зависит от локализации и размера камня. В среднем она варьируется от 30 минут до 1,5 часа. И уже на вторые–четвёртые сутки после операции большинство пациентов отпускают на амбулаторное лечение – настолько высока скорость реабилитации.

После этого остаётся только прийти на контрольный рентген и ультразвуковую диагностику спустя 3 недели после выписки. В большинстве случаев в Дорожной клинической больнице всё проходит успешно, и пациенты возвращаются к привычной жизни без боли.

Дорожная клиническая больница далеко шагнула в применении высокотехнологичного лечения. Почти все операции в урологическом отделении проводятся без традиционных разрезов – так лечат варикоцеле, простые кисты, поликистоз, нефроптоз, гидронефроз. При цистите используют лазерное облучение мочевого пузыря.

Врачи обладают огромным опытом лечения недержания мочи. С помощью урофлоуметра они без проникновения в организм исследуют причины нарушения. Если недержание стрессовое – проводят операции с помощью передового синтетического эндопротеза-ленты «УроСлинг». Также урологи отделения успешно лечат мужское бесплодие, восстанавливают эректильную функцию, проводят фаллоэндопротезирование. Выполняют реконструктивно-пластические операции на органах мочеполовой системы: коррекцию урогенитальных свищей, создание искусственного органа вместо удалённого мочевого пузыря.

1 из 3

Всего в отделении три койки дневного пребывания, и 37 мест для пациентов, которым необходимо находится под наблюдением врачей круглосуточно. Ежегодно урологам Дорожной клинической больницы доверяют своё здоровье свыше 1,5 тысячи человек. Станьте одним из них и получите высококачественную помощь. Звоните по телефону: 8 (3022) 33-44-55.

Лицензия №ЛО-75-01-001147 от 8 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления