Город мнение «Не работайте с мудаками, и что делать, если они вокруг вас»

«Не работайте с мудаками, и что делать, если они вокруг вас»

Я рада за человека, принявшего решение не иметь отношения к так называемой команде, во главе угла которой стоят схематозы и безнаказанность.

Экс-министр здравоохранения Забайкалья Анна Шангина, стало известно на этой неделе, уехала в Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии в Москве, и, честно говоря, я расстроилась. Как расстраиваюсь всегда за регион, когда из него уезжают нормальные люди.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 14 марта 2021 года.

Анна Шангина

Анна Шангина возглавляла региональный минздрав с апреля 2020 года по февраль 2021-го. До назначения министром она работала заведующей кардиодиспансером краевой клинической больницы.

Я симпатизировала Шангиной и до истории с Харагуном - подозреваю, что она явно пришла для достижения какой-то большой, но не озвученной публично цели, но сначала ей предстояло сходить на войну с ковидом.

...и во время этой истории - у нас были чиновники гораздо более серьёзного уровня, совершавшие гораздо более критичные речевые самоубийства, и претензии к её выступлению в Харагуне, на мой взгляд, слишком преувеличены и, не побоюсь этого слова, вырваны из контекста. Более того, Анна Михайловна имела смелости побольше, чем все её соратники по краевому правительству.

… и после Харагуна, на котором, насколько я понимаю, она поставила для себя крест на работе в регионе.

Участковая больница Харагуна с круглосуточным стационаром
1 из 5
Участковая больница Харагуна с круглосуточным стационаром

С другой стороны, я рада за человека, принявшего решение не иметь отношения к так называемой команде, во главе угла которой стоят схематозы и безнаказанность. Принявшего его, кажется, задолго до Харагуна и именно по этим причинам. И это тоже про смелость. И про совесть. И про отличную книжку «Не работайте с мудаками, и что делать, если они вокруг вас». И ещё про счастье заниматься своим делом.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления