Город Мой дом Пять причин поменять мегаполис на маленький город

Пять причин поменять мегаполис на маленький город

Есть такие небольшие городки, которые влюбляют в себя сразу и навсегда. К ним можно отнести спутник Новосибирска – наукоград Кольцово.

Мечта многих жителей маленьких городов – переехать в мегаполис. Но есть такие небольшие городки, которые влюбляют в себя сразу и навсегда. К ним можно отнести спутник Новосибирска – наукоград Кольцово. Приведём несколько причин, почему в нём хочется жить.

Уютное место, изобилующее зеленью

Все жители Новосибирска знают о Кольцово, и многие хотели бы сменить прописку в столице Сибири на жизнь в уютном наукограде, тем более что он находится в получасе езды.

1 из 3

Летом город изобилует зеленью. Деревья и цветы повсюду. Сохранить естественную среду – вот что в приоритете у основного городского застройщика, строительной фирмы Проспект. Сотрудники по максимуму сохраняют растущие деревья, а также высаживают новые кустарники, лиственные и хвойные саженцы.

Зимой городок выглядит не менее завораживающе. Огромные белоснежные сугробы, ярко-зелёные сосны и ели, припорошённые снегом, новогодняя иллюминация во дворах – восхитительная зимняя сказка.

1 из 6

Современные дома

За 20 лет «Проспект» построил около 40 высотных домов, где проживает более 5 тысяч семей. Современные здания с просторными квартирами и фасадами, оформленными в едином стиле, выглядят очень аккуратно и создают уникальный облик Кольцово.

Если вы купили квартиру на стадии строительства, то можете наблюдать за его ходом на сайте компании, поскольку на стройплощадках установлены веб-камеры.

Построено как для себя

Работники фирмы – строители, архитекторы и руководство – сами живут в городке и понимают, что делают, в том числе для себя и своих потомков. Поэтому они не только строят дома, но и создают и ремонтируют социальные объекты. Например, «Проспект» полностью реконструировал детскую школу искусств. Детский сад «Лёвушка» строители возводили с особым чувством, зная, что сюда будут ходить их дети и внуки. Также компания закончила строительство православной церкви и продемонстрировала ещё одну сторону своего мастерства.

1 из 5

Инфраструктура и места для отдыха

Прогуливаться по городку – сплошное наслаждение: просторные улицы, ухоженные тротуары, велосипедные дорожки, уютные дворы, аккуратные высотные дома и необыкновенная чистота вокруг. А ещё очень богатая для такого городка инфраструктура: магазины, аптеки, школы, детсады, стадион, бассейны.

Какой двор ни возьми – это целый мирок с безопасными спортивными и детскими площадками, местами для отдыха и прогулок, территорией для выгула собак.

В уютных дворах сложно затеряться и быть одиноким, как и во всём Кольцово. Люди хорошо знают друг друга, вместе проводят время, прогуливаются с детьми и отмечают праздники.

1 из 2

Особая гордость Кольцово – парк отдыха. Летом здесь можно рыбачить, кататься на катамаране, купаться и отдыхать в беседке с мангалом. Недалеко – конный клуб и контактный зоопарк, а также чистое озеро с дикими утками. Зимой в распоряжении жителей горнолыжная трасса и каток. Зона отдыха постоянно совершенствуется: недавно там открылась тропа для скандинавской ходьбы.

Микрорайон «Никольский» – красота, современность, удобство

Новый микрорайон «Никольский», который строит компания «Проспект», называют «Кольцово завтрашнего дня». В ближайший десяток лет здесь построят 20 зданий: жилые дома, подземные парковки, школу с бассейном и два детских сада.

1 из 2

Специалисты учли в новом жилом комплексе все новые тенденции и объединили их со своими лучшими достижениями. Придомовую территорию оснастят игровыми и спортивными площадками, украсят архитектурными элементами и оборудуют системами видеонаблюдения. В «Никольском» будет комфортно жильцам любого возраста и положения, в том числе людям с ограниченными возможностями. Первые этажи домов займут магазины, кафе, аптеки, салоны красоты и другие необходимые объекты инфраструктуры.

Строители «Никольского» предусмотрели всё для удобства и удовольствия обитателей комплекса. Зелёные зоны и прогулочные бульвары – хороший повод провести время с семьёй и детьми. Места отдыха сплотят соседей за совместным времяпровождением, а площадки с тренажёрами станут полезными не только для любителей спорта.

Продажи квартир в новом микрорайоне открыты.

Застройщик — ООО Строительная фирма Проспект.

Проектная декларация — на сайте.

ООО Строительная фирма Проспект: www.sf-prospekt.ru

Телефон: 8 (383) 336-76-73, 8-913-777-55-00 (WhatsApp)

География. Реклама в регионах

г. Новосибирск, ул. Кирова, 113
8 (383) 375-50-49

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления