CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мой дом Не покупайте пластиковые окна, не прочитав эту статью

Не покупайте пластиковые окна, не прочитав эту статью

Изучаем 9 признаков хорошей оконной компании.

Последнее время специалистам «Алюкома» приходится всё чаще переделывать результаты работы горе-оконщиков, мелких фирм, «умелых соседей» и других мастеров по пластиковым окнам. Поэтому производитель светопрозрачных конструкций рассказал «Чита.Ру» о признаках хорошей оконной компании.

1. Сертификат производителя

Первое, на что стоит смотреть – имеет ли установщик официальный сертификат производителя. Только в этом случае вы можете быть уверены, что компания использует оригинальную продукцию, прошедшую необходимые испытания.

1 из 3

2. Свой штат монтажников

Каждый год появляются новые технологичные решения, ГОСТы становятся сложнее, и очень важно им соответствовать. То, что 10 лет назад считалось нормой, сейчас зачастую можно назвать плохим монтажом. Поэтому в правильных компаниях сотрудники не просто работают постоянно, но и регулярно проходят обучение – в «Алюкоме» это делается раз в год.

3. Собственный транспорт

Экономия на транспорте может привести к повреждению окон при транспортировке, в том числе незаметным с первого взгляда. Ну и по наличию специализированного транспорта можно судить об оснащённости компании.

4. Понятные условия гарантии

Это важная часть любого договора. Например, «Алюком» всегда прописывает, что на монтаж и изделие действует 5-летняя гарантия. Разумеется, сосед или знакомый «спец по окнам» никакой гарантии и её документального подтверждения вам не даст.

5. Наличие ремонтной службы

Именно она отвечает за быстрый косметический ремонт, регулировку и другие работы, входящие в бесплатное гарантийное обслуживание.

1 из 3

6. Сертификаты о соответствии отраслевым нормам и стандартам

Эти документы подтвердят, что окна изготовлены по ГОСТам, санитарным нормам и другим стандартам. А, значит, безопасны и надёжны.

7. Сертификат пожарной безопасности

Его мы выделим отдельно, ведь от качества окна напрямую зависит ваша жизнь. Так, хорошее пластиковое окно способно в течение нескольких минут задерживать пожар, давая возможность эвакуироваться. А ещё «Алюком» при установке своих конструкций часто использует ручки «Антипаника», например, в учебных заведениях и других общественных местах, чтобы облегчить выход из здания.

8. Качественный сайт

Мелкие компании и уже тем более «шабашники» редко разрабатывают хороший сайт. В то же время на портале «Алюкома» есть практически вся информация – от ассортимента, характеристик продукции до контактных телефонов службы качества.

9. Отзывы

Если компания работает давно, о ней наверняка можно найти отзывы. И мы сейчас не про те, что предприятие размещает на своём сайте, а о независимых площадках. Вот что пишут читинцы про «Алюком» на 2ГИС:

1 из 7
Alucom

ул. Бутина, 32а
8 (3022) 411-411

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления