Мой дом Политика Федеральный закон о жилищных сертификатах для детей-сирот внесён в Госдуму – Осипов

Федеральный закон о жилищных сертификатах для детей-сирот внесён в Госдуму – Осипов

«Надеемся, что в ближайшее время будет принят».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время прямого эфира в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 29 апреля заявил, что федеральный закон, позволяющий выдавать детям-сиротам жилищные сертификаты, внесён на рассмотрение в Госдуму.

«Мы обратились в федеральный центр, федеральный закон такой подготовлен, сейчас находится в Государственной думе. Надеемся, что в ближайшее время будет принят. Скорее всего, со следующего года мы сможем предоставлять жилищный сертификат», — рассказал глава региона.

И.о. зампредседателя краевого правительства Инна Щеглова, присутствующая на прямом эфире, пояснила, что в некоторых регионах, например, в Приморье и в Хабаровском крае такие сертификаты предоставляются за счёт средств самого региона, а в Забайкалье деньги выделяются только на софинансирование обязательства в виде федеральной субсидии.

«Мы тщательно ищем краевые источники, чтобы быстрее расселять. Если найдём, то введём жилищные сертификаты», — добавил Осипов, пообещав, что власти будут искать возможности расселять сирот быстрее, чем это запланировано.

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края в январе 2019 года предлагало введение жилищных сертификатов для сирот. В октябре 2020 года с таким же предложением выступал депутат Юрий Кон, однако до настоящего момента подобные решения приняты не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления