Мой дом Общество Прокуратура не нашла нарушений в квартире, в которой замерзает 95-летняя ветеран из Читы

Прокуратура не нашла нарушений в квартире, в которой замерзает 95-летняя ветеран из Читы

О проблемах с жильём ветерана стало известно в начале мая.

Прокуратура Центрального района Читы не нашла нарушений в квартире 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Надежды Ульзутуевой, которая каждую зиму замерзает в своём жилье. О результатах проверки ИА «Чита.Ру» 2 июня сообщили в пресс-службе ведомства.

В начале мая «Заб.Ру» сообщило о замерзающем в своей квартире в Чите ветеране Великой Отечественной войны Надежде Ульзутуевой. После публикаций в СМИ прокуратура Центрального района Читы и следственное управление СКР по Забайкальскому краю начали проверку по поводу возможных нарушений прав ветерана.

«Представители прокуратуры и Госинспекции Забайкальского края, управляющая компания и племянница ветерана 13 мая осмотрели квартиру, крышу и фасад дома. Несоответствия температурного режима, следы подтопления в квартире и на фасаде дома отсутствуют», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, аналогичная проверка прошла в квартире Ульзутуевой после публикаций в СМИ в феврале 2020 года. Тогда специалисты выявили тепловые потери из окна на кухне, незначительные подтопления потолка в санузле, коридоре и лоджии квартиры, а также трещины на отделке лоджии и фасаде дома. Управляющая компания устранила выявленные недостатки.

Как сообщает прокуратура, зимой 2021 года температура в квартире ветерана соответствовала нормам, но от окна на кухне дул сквозняк. Ремонтировать окно Надежда Ульзутуева и её племянница будут самостоятельно, потому что в обязанности управляющей компании это не входит.

Прокуратура не выявила оснований для принятия каких-либо мер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления