Общество Прокуратура и СКР выяснят, почему в Чите замерзает 95-летняя ветеран Великой Отечественной

Прокуратура и СКР выяснят, почему в Чите замерзает 95-летняя ветеран Великой Отечественной

В СМИ вышла информация о том, что ветеран Великой Отечественной войны в мёрзнет в своей благоустроенной квартире каждую зиму.

Прокуратура Центрального района Читы и следственное управление СКР по Забайкальскому краю после выхода публикаций в региональных СМИ 7 мая начала проверку по поводу возможных нарушений прав ветерана Великой Отечественной войны Надежды Ульзутуевой, которая замерзает каждую зиму в своей благоустроенной квартире. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ведомств.

«Прокуратура Центрального района Читы проводит проверку по опубликованным в СМИ сообщениям о нарушении жилищных и пенсионных прав женщины-ветерана Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.

Прокуратура потребует в органах социальной защиты документы о пенсионном обеспечении и социальной поддержке ветерана. Также пройдёт проверка жилья ветерана при участии контролирующих органов.

Прокуратура сообщает, что при выявлении нарушений виновные будут привлечены к ответственности.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю начало доследственную проверку жилищный условий, в которых проживает ветеран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления