Мой дом Общество

Отопления и горячей воды нет в Атамановке из-за затянувшегося ремонта

Ремонт закончится 1 октября.

Отопление и горячая вода не подана в жилые дома посёлка Атамановка Читинского района, так как ЗабТЭК не закончила ремонт сетей, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 сентября местная жительница.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов заявил, что будет бороться с «враньём, нечистоплотностью и бесхозяйственностью некоторых управляющих и ресурсоснабжающих компаний», так как часть котельных ещё не готова к отопительному сезону. Он также поручил решить вопрос с отсутствием тепла в кратчайшие сроки.

По её словам, жители посёлка обращались с вопросами к работникам ЗабТЭК, в ответ они скинули фотографии укладываемых в лотки труб.

Также собеседница агентства отправила в редакцию скриншоты переписки с пресс-службой правительства Забайкалья. Её сотрудники на вопросы в соцсетях ответили, что капитальный ремонт теплотрассы планируется завершить 23-24 сентября, а включить отопление – приблизительно 25 сентября.

Через некоторое время сотрудники пресс-службы написали, что отопление будет включено не раньше 1 октября 2021 года.

Отопительный сезон в социальных объектах Читы и Читинского района начался с 15 сентября, с 18 сентября тепло начали подавать в жилые дома. Государственная инспекция Забайкальского края в связи с участившимися жалобами по поводу отсутствия отопления 21 сентября опубликовала на своём сайте памятку для жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления