Город Мой дом Управляющие компании отказались обслуживать бараки в Чите

Управляющие компании отказались обслуживать бараки в Чите

Даже пониженный коэффициент на арендную плату не привлекает УК.

Управляющие компании (УК) в Чите не согласились обслуживать неблагоустроенный жилой фонд, который ранее обслуживало «Городское жилищно-эксплуатационное управление», сообщила 22 сентября председатель комитета городского хозяйства Марина Попова во время заседания в профильном комитете гордумы.

«Ни одна управляющая компания не берётся», — сообщила Попова.

Председатель комитета по управлению имуществом городской администрации Елена Глущенко добавила, что даже пониженный коэффициент на арендную плату не привлекает УК.

«А новое предприятие создать невозможно. Потому что оно будет заведомо убыточное. Есть закон, который ограничивает это», — пояснила Глущенко.

Депутаты профильного комитета гордумы отметили, что вопрос всё равно нужно решать. Они предложили выяснить, как такая проблема решается в других регионах России, и применить это в Забайкалье.

Они решили обратиться с вопросом создания нового предприятия к руководителю администрации Читы Александру Сапожникову.

В мае на заседании профильного комитета уже обсуждался вопрос о создании нового предприятия «Городское жилищно-эксплуатационное управление» (ГЖЭУ-2) для обслуживания домов, оставшихся без управляющей компании после банкротства в 2020 году первого ГЖЭУ. За 4 месяца решения проблемы в администрации Читы не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления