СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Собачий беспредел. Почему трагедия в Домне ничему нас не научила»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
Доктор Айболит
5 янв 2023 в 11:27

Потому что, это трагедия только для семьи и больше ни для кого, тем более администрации…

5 янв 2023 в 17:46

В том ,что бродячих собак не становится меньше ,вина полностью безответственных людей.

Гость
5 янв 2023 в 21:13

Собаки- животные,пока живут с хозяином и звери,когда бесхозные.Меня рвали собаки,слава Богу,нашлись люди,отвлекшие их.
Пора бы заканчивать ,,собачку жалко",пора бы начать жалеть людей.
В СССР отстреливали бездомных собак.Я считаю,что это более гуманно по отношению к собакам,чем кастрировать их и снова бросать на произвол судьбы.
А разведение бездомных собак я считаю направленным против людей.

Гость
5 янв 2023 в 22:31

В том что собаки и кошки оказываются на улицах, виноваты мы сами люди. Многие без ответственные хозяева, которые берут шенят и котят только для того чтобы с ними поиграть, а когда выростают выкидывает на улицу. А вторая проблема заключается в том что стерилизовать своего питомца для населения очень дорого. Не каждому покорману. Вот так у нас животные и оказываются на улице

Гость
6 янв 2023 в 14:51

Сегодня по ул. Ангарская, 72 видел собаку с биркой в ухе и четырьмя здоровыми щенками. Так что, программа по стерилизации работает на чей-то карман полным ходом. Только совсем наивные люди могут думать, что идёт борьба с бродячими собаками. Просто нашли неконтролируемую кормушку.

гость
5 янв 2023 в 14:14

Население безответственное.Щенков,котят на улицу.Кто -то должен это разрулить. Никаких приютов не хватит.

5 янв 2023 в 17:18

Боже, хоть один адекватный комментарий! Спасибо за Ваше благоразумие!🙏❤️

Гуранка
5 янв 2023 в 12:37

Недавно ещё пенсионерку насмерть загрызли, в улетовском районе.

Гость
5 янв 2023 в 14:33

Прежде всего виноваты мы простые люди что бросаем собак на улицу и подкармливаем бродячих. Особый упрек зоозащитникам и сердобольным гражданам что для вас важнее жизнь собаки или ребенка? Я за то чтобы физически уничтожать безхозных животных это более гуманно чем животное будет страдать. А сердобольных безответственных не только осуждать но и штрафовать, судить!!!

5 янв 2023 в 17:22

Как-то странновато звучит мысль о том, что на своей даче "на лето можно приютить пёсика". А потом куда его? Выгнать? Типичная россиянская тактика...😡👎

Гость
5 янв 2023 в 13:28

Осудить , вход свободный для людей, хозяев этих собак , посадить в тюрьму! Другим будет неповадно!

5 янв 2023 в 19:25

А может стоит ввести ответственность для тех, кто приютил собак на даче или безалаберно к ним относится?
Допустим открылся дачный сезон, прошлись по дачным угодиям, описали и сфотографировали питомцев(собак) данного дачного угодия. А потом осенью, в месяц так этак в октябре-ноябре и если на участке есть собака, то владельцу штраф от 500000 рублей. И тогда всё будут ответственны.

Ирина
5 янв 2023 в 16:27

Я кормила и буду кормить бездомных,они что голодные добрее будут,они тоже кушать хотят и виноваты только в том что родились собаками,наши собаки добрые и ласковые и бояться людей,а сколько людей убивают и насилуют детей ,теперь всех подряд убивать ,вот так же и собак ненадо всех под разнос

Гость
5 янв 2023 в 14:28

постройте приюты как везде чтобы по улицам не бегали стерелизуйте

Антоша
6 янв 2023 в 11:17

Позиция на сегодняшний день - это зверство со стороны людей в первую очередь к самим себе. Никто не может себе поклясться, что с ним такого произойти не сможет, даже чиновник, включая его семью. ЛЮДИ в приоритете у людей. Это логично. Остальное всё - вторично.❗Да, в советское время такого зверства не припомню вообще!!

Антоша
6 янв 2023 в 11:34

Проблема бродячих собак и преступность - абсолютно разные понятия. Не смешивайте,
Ирина, мухи с котлетами! Пожалуйста!!🙏🙏

Я вам посылаю лучики добра
5 янв 2023 в 14:15

У собак больше прав, чем у людей

Виталий
5 янв 2023 в 23:16

А во всем мы люди виноваты , даже бывают не бродяжки нападают, а собаки на свободном выгуливании ,есть которые собак выпускают со двора погулять ,а потом они как дикашары нападают , хотя у себя в окне я видел как и сами дети к этим собакам лезут и дразнят ,есть такие безголовые .
На самого недавно псина летела почти возле подъезда ,я со своей собакой маленькой гулял на поводке ,собаку подхватил и в подъезд забежал , хотя я уже и взрослый но все равно налитают ,собака с ошейником была на свободном выгуливании.

Гость
5 янв 2023 в 14:29

Надо ввести налог на хозяев собак, а бездомнык кобак всех отловить и содержать только в приютах для животных, все это защитит людей от собак, просто законотворцам наплевать на людей, чужие они.

Александр
5 янв 2023 в 13:44

Губера за свои пустые обещания на Украину и лопату ему вручить вместо автомата....