Животные Кот Ванька, спасенный после аварии забайкальскими пожарными, получил новое «звание» в пожарной части

Кот Ванька, спасенный после аварии забайкальскими пожарными, получил новое «звание» в пожарной части

С появлением кота атмосфера в части стала домашней

Кот Ванька, спасенный после аварии пожарными поселка Хила Могойтуйского района Забайкалья, до сих пор живет в пожарной части. Ему дали шуточное звание «Главный по кухне», сообщается 6 апреля в Telegram-канале Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края.

Кота проверяет ветеринарный врач, ему проводят все необходимые процедуры — глистогонят и купают, чтобы не было блох. О том, как с его присутствием изменилась атмосфера в пожарной части, рассказал начальник пожарной части села Хила Батожаргал Болотов:

— Ванька подрос, проявил свой характер — настоящий деревенский котяра. Гуляет где хочет, пропадает на сутки и больше, но домой возвращается всегда. Кто не знает — не поверит, что два месяца назад этот котяра пострадал на дороге. О его втором дне рождения напоминают только маленькие проплешины на ушах. Обязательная диспансеризация, как у всех. Обычный такой работяга — только с усами. Ест то же самое, что и мы: мясо, котлеты, картошку. С появлением кота атмосфера в части стала домашней. Грустно будет расставаться, когда у кота появится хозяин, но мы все понимаем, что пожарная часть — не место для животных. Много тяжелой техники, и не всегда есть время следить за ним.

В начале февраля на «Чита.Ру» вышла новость о том, что пожарный в одном из сёл Забайкалья спас сбитого машиной котенка. Мы поговорили с его спасителем Батожаргалом Болотовым, начальником пожарной части в селе Хила Могойтуйского района. Он рассказал, как кот живет в пожарной части.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления