Животные Читинец, согласившийся на бесплатный билет в Москву за перевозку кота, планировал путешествие автостопом

Читинец, согласившийся на бесплатный билет в Москву за перевозку кота, планировал путешествие автостопом

Кота уже перевезли в Москву

Илья согласился перевезти кота в новый дом

Читинец Илья Бардин, который согласился перевезти кота Гусю в Москву за бесплатный билет, сначала планировал добраться до столицы автостопом. Об этом он 1 августа рассказал корреспонденту «Чита.Ру».

Ранее хозяйка кота, который находился в Чите, заявила о готовности оплатить билет на самолет до Москвы тому, кто согласится доставить ее питомца.

— Моя хорошая подруга Виктория, которая недавно переехала из Читы в Иркутск, прислала мне эту новость. Я планировал путешествие автостопом до этих мест — чтобы с приключениями и через Байкал. Но для меня как человека, у которого нет опыта путешествий, было приятно сократить этот путь и быстрее приблизиться к цели, — рассказал собеседник.

Он добавил, что путешествие для кота прошло легко, хоть Гуся и волновался:

— В аэропорту он был насторожен, звал на помощь, а во время досмотра даже открыл рот так, как делают собаки, когда жарко. Кошки этот прием используют, чтобы лучше оценить запах новой для них среды. В момент взлета наш герой звучал особенно беспокойно. Весь остальной перелет ему было комфортно, сидел спокойно и легко дождался, когда его забрали в новый, уютный дом.

Хозяйка кота рассказала, что нашла питомца на улице пять лет назад, а позже узнала, что он был домашним:

— Кот был замечен мною в морозы. Попадался на крыльце магазинов, сидел понурый, жался, а перед ним — куски батона и мороз. Потом этот кот опять попался на глаза около дома, его приметили подростки, которые компанией собираются на верхних этажах дома. Они ему купили еды, коробку поставили. Но такое соседство не понравилось жителям дома, кота отравили. Парнишки попросили помочь умирающему коту. Я его забрала, хотя дома у самой табун животных, выходили. Ветеринар сказал, что было отравление и инфекции, зубы выпали из-за скитаний. Кота вылечили и кастрировали, он прижился у нас. Как потом выяснилось, он раньше жил с бабушкой, любил запрыгнуть на шею, как воротник, и смотреть, что делаешь, помурчать. Бабушка ушла в мир иной, а его выставили на мороз. Теперь он в Москве, встретился с другим своим собратом, тоже подобранным с улицы Читы. Узнал и сразу успокоился.

Это Гуся

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления