Животные Гуляющие по поселку Забайкалья лошади чуть не затоптали детей возле детсада

Гуляющие по поселку Забайкалья лошади чуть не затоптали детей возле детсада

Их спасло дерево

Глава поселка Юрий Пляскин уточнил, что уже вынес хозяевам предупреждение

Лошади чуть не затоптали детей рядом с детским садом в поселке Ясногорск Оловяннинского района Забайкальского края, сообщила 10 июля в чате Viber поселка местная жительница.

— В пятницу я забирала своих детей с детского сада, лошади были рядом. Не знаю, что их напугало, или что-то в голову ударило этим лошадям, они просто на бешеной скорости помчались прямо на нас с детьми! Со страху я не знала, куда деться с детьми. В этот миг мы просто встали втроем за дерево. Спасибо ему, иначе, нас просто бы затоптало это стадо лошадей, — написала она.

Глава поселка Юрий Пляскин уточнил, что про историю с нападением лошадей на детей он не знал. Однако хозяев гуляющих без надзора животных вычисляют и выносят им предупреждение.

— У нас здесь ходит табун в пределах 10–12 штук, хозяин их продал. Буквально на прошлой неделе появилось еще порядка 5–6 лошадей, но мы определили, кто хозяева этих лошадей, и вынесли им предупреждение. Беседу я с ними провел, обещали содержать как положено. По поводу того, что лошади кого-то чуть не затоптали, я от вас впервые слышу, — отметил Пляскин.

Он уточнил, что разговор с собственником произошел позавчера. Если он будет повторно выпускать животных без надзора, ему назначат штраф.

Такая же проблема, но с коровами, в селе Акша. Животные заполонили населенный пункт, гуляют даже на территории школьного двора по ночам, откуда их разгоняют дворники. Глава Акшинского муниципального округа Павел Капустин отметил, что проблему планируют решить с помощью передержки бесхозных животных.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления