Животные «Липкий страх и звериный рык». Туристы предупредили о медведе под Читой

«Липкий страх и звериный рык». Туристы предупредили о медведе под Читой

Зверя услышали на Воротах Солнца

Рядом с местом «встречи» туристы заметили обкусанные грибы и кость

Туристы столкнулись с медведем недалеко от скалы Ворота Солнца в пригороде Читы 30 сентября — зверя они не видели, но услышав рев, поспешили уйти к дороге, сообщила «Чита.Ру» одна из туристок.

— Мы поехали на машине к Воротам Солнца, но ошиблись с поворотом, оставили машину в лесу и пошли через лес. На одном из подъемов около 18:00 я засомневалась, что мы успеем вернуться до темноты, и мы стали обсуждать — идти до ворот или возвращаться. В какой-то момент я почувствовала непонятную тревогу, прямо липкий страх — стало очень некомфортно и захотелось уйти. И тут у меня за спиной раздался рык — ни с чем не перепутаешь звериный рев. Зверя мы не видели — нам этого хватило — убежали оттуда как могли до дороги и потом шли до машины, — сказала собеседница издания.

По ее прикидкам, медведь был в 30 метрах за пригорком. Недалеко от этого она заметила покусанные грибы и старую кость.

— Я обратила внимание, что кто-то там рылся, кость из земли достал. После «встречи» сообщила знакомому туристу, так как люди ходят в этом районе, а встреча с медведем очень опасна, — добавила собеседница издания.

Медведей нередко встречают около Читы. Весной 2023 года администрация Читы предупреждала о гуляющем животном в районе поселка Антипиха. Летом 2022 года медведица с медвежатами вышла к дачному кооперативу «Заячий ключ».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления