
Только одна лошадь была с подозрением
Первые результаты на инфекционную анемию (ИНАН) у лошадей, из-за которой на Читинской госконюшне вводили карантин, оказались отрицательными за исключением одной лошади. В случае получения отрицательных результатов повторного исследования крови карантин будет снят, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 30 мая директор конюшни Валерия Старицина.
«Заболевших лошадей у нас нет. Была одна с подозрением, подтвердилось, ушла на эвтаназию. Ветслужба это оперативно сделала. По результатам первого анализа, который брали в апреле, заболевания не выявлено. Месяц спустя проводится второй анализ — в течение нескольких дней будет готов результат и карантин снимут, если результат будет отрицательным», — сказала директор.
Она отметила, что в июне на конюшне запланировано проведение конно-спортивных соревнований.
Ограничительные меры вводились на территории в радиусе трех километров от Читинской государственной конюшни 24 апреля.






