Авто Шотландские мастера создают эксклюзивный суперкар

Шотландские мастера создают эксклюзивный суперкар

Инженеры и дизайнеры из шотландской компании Dowdeswell and Hardie разрабатывают уникальный спортивный автомобиль, который будет называться Falen, в честь народного демона. Двигатель для этого суперкара предоставила британская компания Judd – это 5,5 литровый мотор мощностью 800 л.с. Вес такого супермощного автомобиля составит всего около 1000 кг, а в длину он займет менее 4,2 метра.

Добиться такой массы машины при такой силовой установке удалось благодаря использованию специальных материалов – кузов Falen полностью изготовлен из сверхлегкого карбона.

В настоящий момент создатели «движка» из Judd работают над усовершенствованием агрегата – увеличивают его шумоизоляцию и делают его более экономичным в потреблении топлива.

Dowdeswell and Hardie надеется, что автомобиль будет готов к следующему году, официальная премьера суперкара намечена на Женевское автошоу 2009 года. Предназначаться машина будет для любительских гонок по специальным трассам, например, по немецкому Нюрбургрингу, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления