Авто Все Subaru оснастят вариатором

Все Subaru оснастят вариатором

В ближайшие два года компания Subaru оснастит все свои модели вариатором. До сих пор Subaru ставила его в основном лишь на компактные модели для японского рынка. Вариаторная трансмиссия отличается высокой топливной экономичностью. Так, Subaru Legacy 2010 модельного года с 2,5-литровым бензиновым двигателем и 6-ступенчатой механической трансмиссией потребляет 8,7 л топлива на 100 км. А с вариатором – 7,6 л/100 км в смешанном цикле, это самый экономичный из всех Legacy, пишет Japancar.

Теперь вариатор предложат для каждой модели Subaru на всех рынках. Главной производственной базой для CVT станет завод в Оидзуми.

Одной из первых вариатор получит японская версия модели Exiga, затем – австралийская, и постепенно вариаторами оснастят весь модельный ряд Subaru на крупнейших мировых рынках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 20% рублей при покупке по промокодуСкидка 20% рублей при покупке по промокоду
Скидка 20% рублей при покупке по промокоду
До 1 сентября, 2026
Все промокоды