CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Главный конкурент «КАМАЗ-мастер» на «Дакаре-2011» покинул гонку

Главный конкурент «КАМАЗ-мастер» на «Дакаре-2011» покинул гонку

Чешский гонщик Алес Лопрайс прекратил участие в ралли-рейде «Дакар». Организаторы марафона дисквалифицировали пилота Tatra после того, как на спецучастке, походившем во вторник, 11 января, чех пропустил несколько контрольных точек.

Как сообщается на официальном сайте гонщика, в результате поломки двигатель Tatra лишился 70% мощности, и автомобиль не смог преодолевать песчаные гребни. С отставанием в два часа Лопрайс все-таки добрался до финиша спецучастка, но нарушения в ходе прохождения дистанции не позволили судьям засчитать результат чешского гонщика.

Контрольные точки на этом участке ралли были расположены на вершинах особо высоких дюн, что сделало невозможным полноценное прохождение гоночной дистанции чешским экипажем Tatra. В результате команда в составе Алеса Лопрайса, Милана Холана и Жозефа Калины досрочно прекратила соревнование: по правилам «Дакара» все участники обязаны отметиться на каждой контрольной точке, установленной организаторами.

Таким образом, команда «КАМАЗ-мастер» по сути осталась без конкурентов на «Дакаре». Первые три места гонки на текущий момент занимают российские экипажи. Ближайший преследователь отстает от лидеров почти на два часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления