Авто Прохоров пообещал 25 тысяч «ё-мобилей» к концу года

Прохоров пообещал 25 тысяч «ё-мобилей» к концу года

Кандидат в президенты Михаил Прохоров на пресс-конференции в Санкт-Петербурге пообещал, что до конца 2012 года с конвейера завода «Ё-авто» сойдут первые 25 тысяч «ё-мобилей».

«Строительство идет с опережением, несмотря на все сложности с дорогами. Все в целом идет в графике. В конце этого года уже увидим первые 25 тысяч. Это будет праздник для всей страны, российская машина позволит развить экономику», – цитирует миллиардера агентство «Интерфакс».

Напомним, что строительство завода компании «Ё-авто» стартовало под Санкт-Петербургом в июне прошлого года. Ранее представители компании обещали запустить предприятие в конце 2012 года, а выпустить первые серийные экземпляры «Ё-мобиля» планировалось в 2013 году.

Первым кузовом станет кроссовер, так как большая часть предварительных заказов была оформлена именно на этот вариант «Ё-мобиля». Ранее представитель компании также отмечал, что финальный вариант дизайна в «живом» виде будет представлен, ориентировочно, летом текущего года. В настоящее время счетчик заявок на сайте компании перевалил за 175 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления