Авто Студенты создали машину с расходом литр топлива на 2000 километров

Студенты создали машину с расходом литр топлива на 2000 километров

Студенты испанского Университета Мигеля Эрнандеса создали транспортное средство, способное преодолеть до двух тысяч километров лишь на одном литре топлива. Разработка под названием Datil 12 имеет 3,2 м в длину, 0,6 м в ширину и 0,5 м в высоту. Вес автомобиля составляет 38 кг.

ТС создавалось с целью участия в ежегодном соревновании Shell Eco-Marathon, которое пройдет в Роттердаме с 17 по 19 мая. На мероприятии будет выбран экономичный автомобиль. Стоит отметить, что победителем станет аппарат, способный проехать наибольшее расстояние на одном литре топлива со скоростью не менее 20 км/ч.

По словам руководителя проекта, профессора Мигеля Оливы, в прошлом году университет уже выставлял на эко-марафон один из первых вариантов этой машины. Тогда она смогла преодолеть 1455 километров на литре топлива. К в этом году в конструкция ТС была доработана.

По уточненным данным, в соревновании примут участие более 250 команд. Заезды будут проходить по городским улицам. При этом к участию в заездах допускаются любые прототипы с экологически чистыми силовыми установками, отвечающие ряду норм безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды