Авто Студенты создали машину с расходом литр топлива на 2000 километров

Студенты создали машину с расходом литр топлива на 2000 километров

Студенты испанского Университета Мигеля Эрнандеса создали транспортное средство, способное преодолеть до двух тысяч километров лишь на одном литре топлива. Разработка под названием Datil 12 имеет 3,2 м в длину, 0,6 м в ширину и 0,5 м в высоту. Вес автомобиля составляет 38 кг.

ТС создавалось с целью участия в ежегодном соревновании Shell Eco-Marathon, которое пройдет в Роттердаме с 17 по 19 мая. На мероприятии будет выбран экономичный автомобиль. Стоит отметить, что победителем станет аппарат, способный проехать наибольшее расстояние на одном литре топлива со скоростью не менее 20 км/ч.

По словам руководителя проекта, профессора Мигеля Оливы, в прошлом году университет уже выставлял на эко-марафон один из первых вариантов этой машины. Тогда она смогла преодолеть 1455 километров на литре топлива. К в этом году в конструкция ТС была доработана.

По уточненным данным, в соревновании примут участие более 250 команд. Заезды будут проходить по городским улицам. При этом к участию в заездах допускаются любые прототипы с экологически чистыми силовыми установками, отвечающие ряду норм безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления