CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Продать автомобиль, не снимая с учета

Продать автомобиль, не снимая с учета

Совсем скоро российские автомобилисты смогут продавать свои машины без снятия с учета в ГИБДД. Дело в том, что Госавтоинспекция разработала проект административного регламента, который определяет порядок регистрации транспортных средств, заявил глава управления Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ Александр Борисов, сообщает «Интерфакс».

По словам А. Борисова, главное нововведение – оптимальное упрощение процедуры регистрации автомобилей. «С вступлением в силу новой версии административного регламента гражданину будет предоставлена возможность приобретать автомобиль, не снятый с учета, и уже регистрировать его в выбранном регионе», – сказал представитель ГИБДД.

Также он отметил, что благодаря новому порядку регистрации транзитный номер в процессе купли-продажи машины на территории России не понадобится – автомобиль все время будет с постоянным номером.

Вступление в силу новой редакции обрадует автолюбителей, желающих оставить при себе номерные знаки авто. «Для этого, так же, как и сейчас, владельцу автомобиля нужно будет написать соответствующее заявление в подразделение ГИБДД. Прежние номера в течение 30 суток будут оставлены на хранение. Если же бывший хозяин в этот период ими не воспользуется, то они будут выданы на другие транспортные средства в порядке общей очереди», – подчеркнул Борисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления