Авто В России появятся инновационные дороги

В России появятся инновационные дороги

«Роснано», Минэкономразвития, Минтранс, Минрегион и Росавтодор РФ собрались покончить с плохим дорожным полотном в нашей стране. Крупнейшие российские компании, а также ведомства разработали специальный проект «Инновационная дорога». Его реализация должна превратить Россию из страны с отсталой дорожной сетью в страну, ориентироваться на опыт которой в строительстве самых современных дорог смогут даже европейцы, сообщает издание «За рулем».

Стоит отметить, что речь идет об использовании совершенно новых материалов, которые сделают дорожное полотно не только долговечнее, но и безопаснее. По планам авторов идеи, улучшение будет достигнуто путем применения инновационных материалов: модификаторов дорожного покрытия, фибробетонов, базальтопластиковой арматуры, структурированной дорожной разметки из термопластика, покрытий противоскольжения и современных средств обеспечения безопасности – систем автономного энергоснабжения, светодиодных систем освещения, интеллектуального видеонаблюдения, систем информирования участников дорожного движения о дорожной обстановке с использованием радиочастотных меток и ГЛОНАСС.

Пилотный проект начнет реализовываться с 2014 году. Первые инновационные дороги появятся спустя восемь месяцев в Москве, Рязанской области и в Татарстане. Еще шесть месяцев уйдет на анализ и оценку эффективности эксплуатации «умных» дорог. По всей видимости, после этого инновационные дороги начнут вытеснять обычные по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления