Авто АВТОВАЗ поднял зарплаты сотрудникам

АВТОВАЗ поднял зарплаты сотрудникам

Всем сорудникам российского автогиганта АВТОВАЗ повысили зарплату. Речь идет о поднятии заработной платы на восемь процентов. Данное распоряжение вступило в действие с понедельника (12 ноября, 2012г.).

Решение о повышении зарплаты также коснется и сотрудников 100% дочерних предприятий АВТОВАЗа, выведенных из его состава. В настоящее время коллектив завода составляет около 66,5 тысячи человек, включая временных работников, принятых под задачи расширения производства. Кроме того, по словам вице-президента по персоналу и социальной политике предприятия Дмитрия Михаленко, на АВТОВАЗе организован дополнительный набор персонала рабочих профессий в связи с увеличением программы выпуска Lada Largus. До конца года планируется принять на работу 400-500 человек.

Стоит напомнить, 1,5 года назад АВТОВАЗ приняло решение отказаться от индексации заработной платы работников на 10% в связи с неудовлетворительными результатами работы в первом квартале 2011 года. «Результаты работы первого квартала не дают возможности в настоящее время реализовать предложения по повышению уровня зарплаты, – говорится в письме согласительной комиссии АВТОВАЗа работникам металлургического цеха 14-1. – По результатам работы в первом квартале этого года компания получила 916 млн рублей чистой прибыли, однако план выручки от реализации произведенной продукции выполнен на 87%».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления