Авто Volkswagen Golf – автомобиль года

Volkswagen Golf – автомобиль года

Названы победители европейского конкурса «Автомобиль года». Они были объявлены 5 марта на открывшемся в Женеве моторшоу.

Первое место с отрывом от ближайшего преследователя в 212 баллов занял хэтчбек Volkswagen Golf седьмого поколения, набравший 414 очков. На второй позиции закрепилось спортивное купе Toyota GT 86 и Subaru BRZ. Третью строчку занял пятидверный хэтчбек Volvo V40, который набрал 189 баллов.

Далее в рейтинге идет Ford B-Max (148 баллов), Mercedes-Benz A-Class (138 баллов), Renault Clio (128 баллов), Peugeot 208 (120 баллов) и Hyundai i30 (111 баллов). Места распределялись согласно голосованию жюри, состоящему из 58 автомобильных журналистов из 22 стран Европы. Россию среди них представляют газеты «Авторевю» и «Ведомости». В 2012 году победителем конкурса стал гибрид Opel Ampera. До этого первые места занимали Nissan Leaf, Volkswagen Polo, Opel Insignia и Fiat 500.

Конкурс «Европейский автомобиль года» считается самой престижной из нескольких аналогичных премий. Именно его логотипом производители в первую очередь украшают рекламные материалы, посвященные автомобилю-победителю – даже если на его счету есть победы и в других конкурсах. В жюри премии входят 58 автомобильных журналистов из разных европейских стран, включая и Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления