CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто В. Путин выделил миллиард на проект «Кортеж»

В. Путин выделил миллиард на проект «Кортеж»

На проект «Кортеж» выделили миллиард рублей. Такое поручение было дано Владимиром Путиным.

Соответствующие поправки в бюджет на 2013 году уже прошли Госдуму, а в минувший понедельник их одобрил Совет Федерации, сообщают «Известия».

На сегодняшний день до сих пор не известно, кто будет исполнителем проекта. Однако предполагается, что на начальном этапе реализацией проекта займется «Группа ГАЗ», которая построит президентский лимузин на платформе нынешнего автомобиля главы государства – Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard.

Как сообщалось ранее, эту модель планируют назвать «Чайкой» и выпустить ее в двух экземплярах. Стоимость одного такого автомобиля составит 10–11 миллионов рублей. Также планируется выпустить седан «Волга» на базе Bentley Mulsanne или Volkswagen Phaeton, четыре вседорожника ГАЗ с шасси от Volkswagen Amarok и два минивэна «Газель Next».

Эти автомобили предоставят первым лицам правительства в качестве временного решения, пока «Маруся» совместно с Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом НАМИ не произведет первые полностью разработанные в России лимузины представительского класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления