CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Каждая вторая машина куплена в кредит

Каждая вторая машина куплена в кредит

Более 44 процентов автомобилей, купленных на территории России, взяты в кредит. Соответствующие данные привели специалисты Национального бюро кредитных историй, сообщает агентство «Прайм».

В базе НБКИ на 1 июля 2013 года зафиксировано 2,5 миллиона действующих автокредитов общим объемом 1,2 триллиона рублей. Средний размер действующего автокредита на территории страны составляет 494,7 тысячи рублей.

«Банки ответственно подходят к оценке рисков в автокредитовании, сохраняя высокие требования к качеству заемщиков», – отмечается в презентации. Так, доля автокредитов, обслуживающихся с нарушением графика, в июле составила 5,59%, как и годом ранее.

Эксперты отмечают, что банки по-прежнему неохотно выдают автокредиты людям моложе 24 лет и старше 60 лет. В трех возрастных группах (от 25, 35 и 45 лет) распределение автокредитов практически равномерное.

Между тем, как сообщалось ранее, осенью 2013 года в Россию придут дешевые автокредиты. По информации Минпромторга, до 1 сентября 2013 года кредитные организации, которые собираются предоставлять гражданам программу льготного автокредитования, должны направить в ведомство письменное заявление.

Под условия программы, рассчитанной на 18 месяцев, попадают новые автомобили стоимостью до 750 тысяч рублей. Речь идет как об автомобилях отечественного производства, так и об иномарках. Сам кредит будет предоставляться на срок до 36 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления