Авто Hyundai выпустил 350-тысячный Solaris

Hyundai выпустил 350-тысячный Solaris

Компания «Хендэ Мотор СНГ» реализовала в России 350-тысячный автомобиль Hyundai Solaris. Машина стала единственной иностранной моделью на российском авторынке, которой удалось достигнуть такого результата, сообщает «Автостат».

Уже в первые два года продаж модель превысила отметку в 200 тыс. единиц, в октябре прошлого года Hyundai Solaris достиг планки в 300 тыс. автомобилей. В первом квартале текущего года российское предприятие Hyundai произвело 33630 машин Solaris. Объем реализации модели в России составил с января по март 25444 автомобиля, что на 0,2% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Все это обеспечивает Hyundai Solaris звание самой продаваемой иномарки на российском авторынке.

Ранее вице-президент европейского подразделения компании Hyundai Motor Аллан Рашфорт сообщал, что через три года планирует запустить на европейский рынок 22 новые модели, передает Autocar. Примерно две трети от запланированных южно-корейской компанией премьер приходится на модернизированные версии текущих моделей. Остальная треть позволит Hyundai войти в новые для нее рыночные сегменты. В число новинок Hyundai, о которых говорил Рашфорт, входит субкомпактный хетчбэк Hyundai i10, продажи которого стартуют в следующем месяце, а также новый i20 и праворульная версия премиального седана Genesis. Об остальных европейских премьерах марки пока ничего не сообщается.

Также компания планирует увеличить свою долю на европейском авторынке до пяти процентов к 2020 году. Сейчас на долю моделей южнокорейской марки приходится около 3,5 процентов продаж новых автомобилей в Европе (против 1,8% в 2008 году).

Hyundai Solaris – субкомпактный автомобиль южнокорейской компании Hyundai Motor. В России Hyundai Solaris был представлен 21 сентября 2010 года. Автомобиль оснащается 4-цилиндровыми 16-клапанными моторами объемом 1,4 или 1,6 литра, пятиступенчатой ручной или четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Передняя подвеска независимая, типа McPherson с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости, задняя – зависимая, пружинная, с амортизаторами. На территории России автомобиль производится на заводе полного цикла, расположенном под Санкт-Петербургом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления