Авто Увеличение скорости в России снизило количество аварий

Увеличение скорости в России снизило количество аварий

Согласно статистике, на пяти федеральных трассах, где в прошлом году максимальная скорость была увеличена до 110 километров в час, количество ДТП снизилось в два раза, сообщает Росавтодор.

Новые скоростные лимиты были введены на отрезках с 1022 по 1031 километра и с 1820 по 1844 километра трассы М-5 «Урал», с 98 километра по 112 километр автодороги М-8 «Холмогоры», с 1 по 6 километр (обход поселка Иноземцево) и с 0 по 14 километр (обход Нальчика) трассы Р-217 трассы «Кавказ».

Согласно подсчетам, в период пилотного изменения скоростного режима на этих дорогах было зафиксировано в общей сложности десять аварий. До повышения «максималки» за такой же срок там регистрировалось 23 аварии. Результат эксперимента позволит сохраниться скорость в 110 километров в час на этих трассах.

Стоит отметить, что увеличение скоростного режима планируется еще на 11 участках федеральных дорог.

Максимальную скорость разрешается увеличивать только на трассах, которые имеют не менее четырех полос, разделительную полосу с барьером и не пересекаются с другими трассами на одном уровне. На данный момент таким условиям отвечает лишь восемь процентов российских дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления