Авто Осеннее подорожание ОСАГО отменяется

Осеннее подорожание ОСАГО отменяется

Агентство «Финмаркет» со ссылкой на зампредседателя Банка России Владимира Чистюхина сообщает, что пересмотра тарифов осенью будущего года не будет. При этом внесенные в прошлом году поправки в закон об ОСАГО позволяют регулятору менять тарифы в 2015 году два раза – весной и осенью.

За последний год тарифы ОСАГО поднимались уже два раза: сначала базовый тариф увеличили на 23-30% осенью прошло года, а затем еще на 40-60% в апреле 2015 года. При этом изменились и региональные коэффициенты в некоторых регионах, а, например, Челябинская область получили максимальный коэффициент 2,1.

При этом возросли и лимиты выплат за ущерб имуществу и здоровью: со 120-160 тысяч до 400-500 тысяч рублей. Кроме того, изменилась методика расчета ущерба и ряд других параметров.

Напомним, что до соответствующих изменений рынок ОСАГО зашел в тупик: страховщики отказывались продавать полисы, ссылаясь на отсутствие бланков или другие причины, хотя многие эксперты уверены – таким образом они давили на власть с целью увеличения тарифов и прибыльности этого вида страховки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления