Авто «Форд» 1939 года из автомузея выставили на продажу в Чите

«Форд» 1939 года из автомузея выставили на продажу в Чите

Машина стоит на учете с ПТС

Этому автомобилю уже 84 года

«Форд-8» 1939 года из музея ретроавтомобилей, который находился по пути на Молоковку, выставили на продажу в Чите за 300 тысяч рублей. Объявление опубликовано на сайте Avito.

«Стоит на учете, ПТС нового образца. 10 лет назад заводился и ездил», — говорится в объявлении.

Продавец сообщил, что хозяин музея решил распродать автомобили, их было около 30, «Форд-8» — один из последних.

В 2016 году коллекцией ретроавтомобилей владел Борис Пахтанов. Главным сокровищем был BMW 1935 года, на ходу, с родными запчастями. На День города Пахтанов выставлял автомобили на площади Ленина в центре Читы. Экспонаты уже несколько раз просили себе на выставки китайцы. Пахтанов был руководителем строительного предприятия «Север», которое сорвало строительство дома на Токмакова, 30, оставив без квартир обманутых дольщиков. В мае 2022 года дом на Токмакова, 30 все еще значился замороженной стройкой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления