Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Дрифтерам и драг-рейсерам Читы не хватает своей площадки — глава УМВД Забайкалья попросил её построить

Так планируют бороться с нелегальными гонками и опасной ездой в черте города

Поделиться

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев во время своего выступления перед депутатами Заксобрания региона 22 марта снова предложил краевым властям построить площадку для дрифтеров и драг-рейсеров в качестве меры против нелегальных гонок. Онлайн-трансляция заседания проходит на сайте парламента.

В 2022 году глава полиции уже просил построить площадки для гонщиков. Места, которые были определены в качестве пригодных для строительства трассы, он тогда называть не стал.

— Мы [встретились] с представителями драг-рейсеров, обследовали территории, где возможно организовать автодромы, — обследованы читинское ДОСААФ в поселке Каштак, заброшенный войсковой аэродром между Смоленкой и Забайкальским, территория бывшего авторынка в Ивановке. По размерам они соответствуют требованиям. Предлагаю в рамках госпрограмм или дополнительного финансирования построить закрытую площадку для дрифтеров, — сказал Еговцев.

По словам Вячеслава Еговцева, организовать спецтрассу в 2022 году власти не смогли из-за дефицита средств в краевом бюджете.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter